スピード スケート ワールド カップ 長野。 ジェレミー・ウォザースプーン

スピードスケートワールドカップ2019 長野大会の速報、結果!日程、テレビ放送

103 Nadezhda Morozova [KAZ]• 243 Ching-Yang Sung [TPE]• 日本代表選手、出場者 日本代表選手、出場者は以下の通りです。 914 Qishi Li [CHN]• 4:14. 234PB Artiom Chaban [BLR]• Quinn, E. 463 Brianna Bocox [USA]• Kim, T. 1:12. 9 ドリームリンクナガノ2019スピードスケート教室の案内を掲載いたしました。 113 Russia O. 7:51. 28 2014. 13~12. 344 2 高木美帆 日本 1:14. Malfatti、F. 281 Zhongyan Ning [CHN]• Otterspeer, L. Zhou, A. 7:56. 139 Russia L. 700 2 Michelle Uhrig [GER]• 49 10. 893 Lina Zhang [CHN]• 辻麻希(関西病院)500m 1000m• 905 Reina Anema [NED]• 編集の際に新しい情報を記事にさせてください。 986 Demyan Gavrilov [KAZ]• 116 Laurent Dubreuil [CAN]• 520 Pavel Kulizhnikov [RUS]• 15 場所 エムウェーブ 住所 〒381-0025 長野県長野市北長池195 ドキュメント. 255 Irina Arshinova [RUS]• Liu, C. それでも先頭交代や距離感は危なげなかった。 しかし冬季オリンピックのメダル獲得はこれが唯一であった。 574 Ruslan Zakharov [RUS]• 627 Damian Zurek [POL]• 8:00. 608 Alemasi Kahanbai [CHN]• 000 Dai Dai Ntab [NED]• Dul、M. 2014年ソチ五輪では、スピードスケートの500mで5位入賞、1000mで13位になりました。

Next

2019/20ISUワールドカップスピードスケート競技会・長野大会|イベント掲示板|長野BOOOON(ながのブーン)

1:09. 世界女王メドベージェワ・五輪参戦 フィギュアスケート・女子シングル決勝 フリ[…]• 873 Kai Verbij [NED]• 31 2017. 4:16. 371 2 I. 199 Karolina Bosiek [POL]• 716 Joey Mantia [USA]• 実施種目 [ ]• 348 Joel Dufter [GER]• 6:26. 9 2017. 8:18. 026 辻麻希 [JPN]• 1 2016. Li, X. Bokko、S. 394 Poland N. は地元の大声援を受けながらも、世界記録保持者として臨んだ500mは9位、1000mも14位に止まった。 2:56. 1:08. 髙木姉妹 世界新 団体追い抜き 平昌五輪金トリオ 世界距離別スケート 【ソルトレークシティー 米ユタ州 時事】スピードスケートの世界距離別選手権第2日は14日 、ソルトレークシティーで行われ、女子団体追い抜きで日本は髙木美帆 日体大助手ー日体大、帯南商高出 、髙木菜那 日本電産サンキョーー帯南商高出 、佐藤綾乃 ANA で臨み、2分50秒76の世界新記録で優勝した。 Zurek,• 977 Tingyu Gao [CHN]• 7:55. 934 Artur Was [POL]• Lorentzen, H. 毎年9-12月から翌年3月にかけて、世界各国を転戦する。 2013年12月にカナダ代表選考競技会の500mのレースに出場したが、6位に終わり 、ソチ五輪への出場は果たせなかった。 de Jong,• 123 Haralds Silovs [LAT]• 6:43. 4:03. 1:09. 1:17. 147 China D. 6:35. Czerwonka , M. 480 Irina Kuznetsova [RUS]• 51 🥉🇦🇹ヘルツォーク 37. congratulationは名詞なので「祝福」とか「祝辞」とかの意味になります。 6:24. 198 Dai Dai Ntab [NED]• 1:20. 671 Claudia Pechstein [GER]• 483 Marsha Hudey [CAN]• Thorup, P. Janicki, S. 672 3 Pavel Kurizhnikov ロシア 34. 982 ウイリアムソン師円 [JPN]• 663 Alexander Rumyantsev [RUS]• Galiyev,• 214 Jun-Ho Kim [KOR]• 410 45 Artur Janicki [POL]• Ntab,• Ziomek、N. 8:28. 360 Tim Sibiet [BEL]• 440 2 高木菜那 日本 8:26. 7:54. 173 高木美帆 [JPN]• 124 2 […] コメント (1件)• 紀平梨花SP最高得点2. Bachanek, A. 6:31. 1:10. Cepuran,• 340 Darius Eshete [AUS]• Czerwonka、A. Wenger, C. 6:42. Advertisement 関連する記事• 666PB Jeremias Marx [GER]• 945 Bart Swings [BEL]• 日時 平成29年6月11日 日 16時30分~ 総会 場所 ホテルJALシティ長野 長野市問御所1221 Tel 026- 225-1131 日程 総会 16:30~ 平成28年度功績者表彰式 17:30~ 懇親会 18:00~ 2017. 932 Artem Arefyev [RUS]• 1:49. 509 Min Sun Kim [KOR]• 4:11. 503 郷亜里砂 [JPN]• 4:20. Kazelina, E. Mushtakov, A. 707 Vanessa Herzog [AUT]• 737 Haralds Silovs [LAT]• 584 村上右磨 [JPN]• 406PB Artur Galiyev [KAZ]• 990 Karolina Bosiek [POL]• 13 [報告]平成29年度長野市スケート協会総会を実施。

Next

ワールドカップスピードスケート2019/20長野 結果速報・出場選手日程・テレビ放送

珍しい光景ではあるが、昨季の帯広でのW杯でドイツ相手に経験済み。 740 Daria Kachanova [RUS]• 170 Fridtjof Petzold [GER]• 日程:2019年4月11日~14日3. 小島良太(信州大学)1000m• 457 Mirko Giacomo Nenzi [ITA]• 732 Pavel Kulizhnikov [RUS]• 756PB 松井大和 [JPN]• Giovannini、N. Griffin, B. 187 5 N. Ulekleiv,• 1:16. 330 Nico Ihle [GER]• 104 Livio Wenger [SUI]• 13 H29年度スピードスケート教室の案内を掲載しました。 261 4 K. 281PB Karolina Gasecka [POL]• この種目では金メダルの最有力候補と言えるので、ぜひとも力を出し切って表彰台の一番上に上がってほしいですね!. 400 Natalia Voronina [RUS]•。 541 Kimi Goetz [USA]• 2位のカナダに1秒44差の完勝。 Schwartzburg, K. 4:17. 238 酒井寧子 [JPN]• Tian, J. 710 5 H. 1:12. 7:51. Wang, Y. 401 Ching-Yang Sung [TPE]• 9:03. 7:51. 1:23. 288 Ruslan Murashov [RUS]• 8:53. この項目は、に関連した です。 547PB 土屋陸 [JPN]• Michael, K. 579PB Alessio Trentini [ITA]• 536 Italy M. 3000m 待機中。

Next

小平 奈緒(スピードスケート500m,1000m)選手の成績や経歴

久保向希(日本電産サンキョー)1000m• 377 Austin Kleba [USA]• 2019. 911 郷亜里砂 [JPN]• 1:09. 026 Hanna Nifantava [BLR]• 150 3 Haralds Silovs [LAT]• 7:54. 土屋良輔((株)メモリード)5000m 10000m MS TP• 030 Tingyu Gao [CHN]• 4:09. Wu, A. 、2013年6月11日• Czerwonka, M. 572 Piotr Michalski [POL]• 163 David Bosa [ITA]• 8:08. 120 USA M. 628 Olga Fatkulina [RUS]• 112 Nicola Tumolero [ITA]• 2019. 660 1 Michele Malfatti [ITA]• de Neeling, D. Czerwonka, M. Gasecka , 6 USA USA. 029 Evgeniia Lalenkova [RUS]• 4:06. 2 2018. Czyszczon, K. 191 Marwin Talsma [NED]• Talsma, J. 8:03. この記事には古い情報が掲載されています。 1:09. 967 David La Rue [CAN]• 1:18. 1:29. Yang, A. 824 Jun-Ho Kim [KOR]• 1:16. 1:10. Dufter, J. 髙木菜那は「みんな良い滑りだった。 Sakai , 2 Canada CAN. Czerwonka, K. 261 Japan 辻麻希, 郷亜里砂, 佐藤綾乃, 曽我こなみ• 1:20. 4:11. この記事は更新が必要とされています。 。 。

Next

ワールドカップスピードスケート2019/20長野 結果速報・出場選手日程・テレビ放送

。 。 。 。 。

Next

競技会一覧|スピードスケート|長野県スケート連盟

。 。 。 。 。 。

Next

スピードスケート=W杯女子1000m、高木美帆は2位

。 。 。 。 。 。 。

Next

ワールドカップスピードスケート2019/20長野 結果速報・出場選手日程・テレビ放送

。 。 。 。 。 。

Next